В разговоре Бойцов поясняет, что не может провести назначенный на 11 мая «референдум» о признании «Донецкой народной республики», поскольку не может подготовить все в условиях антитеррористической операции. Российский куратор удивляется наивности донецкого сепаратиста. «Вы че, бумажки будете ходить и собирать? Да впарьте что угодно! Заполняйте анкеты, что 100% «за», – приказывает Балашов.
Осторожно, в разговоре очень много ненормативной лексики!
NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/496972.html
ООПД «Ру́сское Национа́льное Еди́нство» (Общероссийское общественное патриотическое движение «Русское Национальное Единство», ООПД РНЕ, «Гвардия Баркашова») — международная православная организация полувоенного устройства, действующая как на территории РФ, так и в некоторых странах — бывших республиках Советского Союза, а также ближнем и дальнем зарубежье. Выступает за утверждение в качестве главной доктрины христианских ценностей.
3 октября 1993 года возглавляемый А. Баркашовым отряд численностью 12 — 15 человек, вооружённый автоматами АКС-74У [6] штурмом взял здание мэрии на Новом Арбате.
4 октября А. П. Баркашов приказал своим соратникам организованно покинуть здание Верховного Совета «под гарантии, данные спецподразделением 'Альфа'». В результате боевых действий у здания Верховного Совета 4 октября потери РНЕ убитыми составили два человека. После событий октября 1993 г. РНЕ было запрещено, а сам А. П. Баркашов арестован. Содержался в следственном изоляторе «Лефортово» до амнистии в феврале 1994 года.
Александр Баркашов продолжил возглавлять движение ООПД РНЕ, которое для отличия от альтернативных движений с таким же названием предложил называть «Гвардия Баркашова», и перерегистрировал на него газету «Русский порядок», которая выходила в 2001 и 2002 году. В результате численность движения сильно сократилась, православная идеология окончательно закрепилась как основная.
Движение декларирует следующие цели и принципы:
5 мая 2014 в 20:55
Прошу внимания всех ! Только что звонили наши братья и соратники из ДОНЕЦКА . Донецк окружён . Киевская хунта сконцентрировала большую военную группировку для штурма ДОНЕЦКА . БОЛЕЕ 300 единиц бронетехники . Артиллерию включая реактивную . Вертолёты . Большое количество живой силы - ПРАВОСЕКОВ - БАНДЕРОВЦЕВ . НАЁМНИКОВ . А ТАК ЖЕ ДРУГИХ НЕГОДЯЕВ . Наши братья в Донецке уже не надеются на помощь России точнее Кремля . Наверное катать танки по Красной площади 9 мая важнее чем помочь людям на Украине в борьбе против реального фашизма . Так говорят они . Но наши братья уже не в том состоянии что бы отступать или уступать . У них не много оружия и боеприпасов но они будут стоять до конца . " ЗАЛЬЁМ ВСЁ БЕНЗИНОМ И МАШИННЫМ МАСЛОМ - САМИ СГОРИМ НО И ЭТИХ ТВАРЕЙ СОЖЖЁМ СКОЛЬКО СМОЖЕМ " - ТАК ГОВОРИТ ПРАВОСЛАВНЫЙ ДОНЕЦК . Ну а Россия пусть празднует День Победы . Я ПРОШУ ВСЕХ РАСПОСТРАНИТЬ ТО ЧТО Я ЗДЕСЬ НАПИСАЛ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ И КАК МОЖНО ШИРЕ . АЛЕКСАНДР БАРКАШОВ .
http://vk.com/barkashov_vk?w=wall-43872300_8221