Вновь оказавшегося самым любимым у россиян министра Сергея Шойгу сравнили с Бэтменом
время публикации: 29 апреля 2014
Председатель правления ВЦИОМ Константин Абрамов заявил, что в образе главы Минобороны РФ Сергея Шойгу "находятся некие черты Бэтмена".
По словам Абрамова, в глазах большинства россиян Шойгу предстает как человек, который "все время спешит на помощь людям".
Мы видим, что на сегодняшний день министр обороны является наиболее одобряемым с точки зрения эффективности работы министров нашего правительства.
Не последнюю роль в популярности Шойгу, как отметил Абрамов, сыграли действий российской армии в Крыму. Социолог отметил, вхождение полуострова в состав России "прошло без человеческих жертв благодаря жесткой непримиримой позиции армии и президента".
http://www.newsru.com/russia/29apr2014/batshoigu.html
БОЛЬШЕ 30 ЧЕЛОВЕК ПОСТРАДАЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВОВ НА ВОЕННОМ СКЛАДЕ В ЗАБАЙКАЛЬЕ
30 апреля 2014 | 10:00
По последним данным, 11 из них погибли.
Менее двух часов назад спасателям удалось ликвидировать все очаги возгорания на территории воинской части в поселке Большая Тура. Было зафиксировано 20 взрывов: сдетонировали запасы тротила, противотанковые и противопехотные мины. Всего же арсенал насчитывает 250 тысяч тонн боеприпасов. Были повреждены жилые дома и здание школы. Эвакуированы жители близлежащих поселков – это около 2 тысяч человек. Их не пускают в населенные пункты, пока полиция не проверила территорию: есть вероятность, что некоторые снаряды могли разлететься в результате взрывов на большое расстояние.
Официально сообщается о 10 погибших: это один офицер, сопровождавший его солдат-контрактник и восемь человек из состава гражданского персонала. Их тела были обнаружены в сгоревшем грузовике. Однако источник РИА Новостей в силовых структурах региона отмечает, что число жертв еще будет расти.
http://echo.msk.ru/news/1310564-echo.html