pan_andriy (pan_andriy) wrote,
pan_andriy
pan_andriy

окупаційне

19.10.2009 11:26 _ Мустафа Найем
Севастополь – не Украина
Это очень красивый город. Гордый. И настоящий. В нем мало лукавства. Больше – открытости, переходящей в восхищающие искреннего человека грубость и прямоту.

Волею судьбы, политиков и истории сейчас это – украинский город.

Но.
Это украинский город, в котором украинцев называют оккупантами.

Это украинский город, в котором, если на твоей визитке кроме украинского и английского варианта твоя должность не указана на русском, могут ухмыльнуться и...вернуть ее назад.

Это украинский город, в котором ходят в кинотеатры чаще, если фильм, дублированный на украинский язык, поверх местными умельцами коряво и небрежно озвучен на русском. Потому что иначе маленькие дети не понимают.

Это украинский город, в котором украинский флаг называют "грязной тряпкой", а российский триколор с гордостью вывешивают за окна.

В этом украинском городе практически не встретить украинского герба. Его нет даже на вывесках многих государственных учреждений.

В этом украинском городе служащие украинского флота не понимают, почему им платят в 2-2,5 раза меньше, чем таким же морякам российских военно-морских сил.

В этом украинском городе молятся на российский флот. Потому что, если он уплывет, двадцать тысяч населения останется без работы.

Это украинский город, в гимне которого воспевается "гордость русских моряков" и нет ни слова про Украину.

Это украинский город, на территории которого правительство Москвы из года в год заботливо стоит квартиры русским морякам, а многие украинские военнослужащие стоят в очереди на получение своих квадратных метров с 1987 (!) года.

В этом украинском городе, представителя официального Киева называют не иначе как "последняя гнида".

В этом украинском городе...
http://blogs.pravda.com.ua/authors/nayem/4adc22c19f1b6/

Бла-бла-бла...

Крим у турків відвоювали українці.

Кримську війну 1854-55 вела Україна, а не Росія. Все озброєння було виготовлене в Україні, майже всі солдати і матроси були українцями.  Етнічні землі вєлікаросов починалися аж за Курськом. Кріпосні вєлікароси, яких російські (хазарські) дварянє пажертвовалі Атєчіству, до Криму просто не дійшли.  А ви от спробуйте пішкодрала прочалапати півтори-дві-три тисячі вєрст, їсти помиї і спати під відкритим небом, а потім ще воювати. "Рускіх" на весь Крим тоді було 15 тисяч душ, та й ті по щирості - євреї-викрести. І то ще питання на чиєму вони були боці, адже з боку Великої Британії і Франції війна велеся коштом Ротшільда.

Повоєнний Сєвастополь, до передачі його Україні був справжньою бандитською малиною.
Тодішніє рускіє палець об палець не вдарили аби бодай розібрати руїни.

Сєвастополь фізично, руцями завжди будували українці, і тільки українці.  (Може трохи татари.) Там і зараз будують одні українці. ("У нас в городе работают со всей Украины. Много из Херсонской обл., Николаевская обл., по говору наверняка Донецкая и по акценту западняне присутствуют").
Росіяни ніколи не були нацією будівельників.

Тільки 2% нинішніх севастопольців мають родинне відношення до довоєнного Криму. Всі інші - суціль понаєхавшиє. Ваєниє ацтавнікі і іх сємьі. Росія традиційно забирала з України молодь, а віддавала середнього віку "ацтавніков." Дуже зручно.

Найбільший працедавець у Севастополі не флот, а ВОДОКАНАЛ. Сєвастополь тримається на дніпровській воді і на дотаціях Києва. І "послєдняя гніда, паставлєная Кієвам" Куніцин чудово все це розуміє.

Тому вся ця "русская слава" - це піар-заходи рєкаструктарав-толкієністав. Суцільний віртуал.
Москва вкладає гроші тільки у гучний піар. Бєй в барабани, трубі в труби.
Дуже скоро від усього того залишаться одні прапори.

Москва зазіхає на Сєватополь з єдиною метою - захапати, а потім одразу продати/здати в оренду туркам/ізраїльтянам/американцям/англійцям та будь кому, аби лиш отриманими коштами розпоряджалося правітєльство Маскви. Наочний приклад - Владівосток і Далекий Схід.Аффтар - Мустафа Найем (Найман?), тіпа як етнічний афганец.
Та причепити йому пейси, натягти капелюха і не відрізниш від хасидів в Умані.

http://focus.ua/opinion/45407

Subscribe
 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 33 comments