pan_andriy (pan_andriy) wrote,
pan_andriy
pan_andriy

Арктік сіквел

Морские приключения сухогруза "Арктик Си" продолжаются: его не пускают в испанский порт Лас-Пальмас. Причина в том, что в четверг Мальта - государство, под флагом которого ходит судно, - отказалась участвовать в процедуре его передачи.
Сейчас сухогруз "Арктик Си" находится в открытом море в 17 милях к востоку от острова Гран-Канария, входящего в принадлежащий Испании архипелаг Канарские острова. Испанские власти до сих пор не дали согласия на заход судна в свои территориальные воды.
О неисправности судна после того, как на нем побывали российские следователи, ранее заявлял и Виктор Матвеев, директор компании Solchart, владеющей сухогрузом. Однако в ответ СКП заверил, что "возвращают судно в таком же состоянии, в каком и получили" (см. "Известия" от 17 сентября). К тому же в следственных действиях на судне участвовали и представители мальтийской стороны во главе с капитаном Морской администрации Марком Чаппелом и не высказывали своих претензий.
Сейчас на сухогрузе находятся четверо российских моряков во главе с капитаном, а также представители следственной бригады. Как сообщили в СКП, на судне заканчиваются продукты, вода и топливо.
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,206291063

Короткий зміст попередніх серій.
Росія зафрахтувала мальтійське судно, аби перевезти "піломатеріали із красного дєрєва" (тобто українські (?) ракети) в Алжир, звідти сирійці мали би піліть їх у Іран. У фінських чи шведських територіальних водах на судно напали якісь дурнуваті "пірати" яких найняли чи то Мі-5, чи СБУ чи МОССАД і вивезло українські (?) ракети бозна й куди. Судно знаходять аж через 2 тиждні у 2500 км від місця пригоди. Росіяни перехоплюють його посеред Атлантики.  Роздратований фактом Натаньяху летить у Грузію, проте виринає посеред Москви, де  зустрічається з Мєдвєдєвим і махає кулаками у нього перед носом. Загрожує скинути атомну бомбу на... Іран. Мєдвєдєв прідя в сєбя от такой хуцпи, ообить рішучий випад в бік Україна, що та не спитавши висшего соізволєнія поставляє зброю Грузії, гнітить рускоязичноє насєлєніє і не шанує митрополита Кіріла, шо вже вопше. Україна ретельно добираючи слова чемно відповідає - ти сам дурак Дімон.
За усим проісходящим уважно слідкує Мальта, яка в паузє вставляє свою репліку.
Це ще не кінець.

"а вы видите связь между Арктик Си и отказом Обамы по ПРО в Чехии и Польше?"
http://e-gorbunov.livejournal.com/79283.html
Чому б і ні, раз такоє дєло.
Subscribe

 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 1 comment