Сразу после назначения она сделала несколько публичных заявлений. Одно из них невозможно не процитировать. «Я выступаю за построение в Киеве на Окружной публичного дома», – сказала начальник главка по культуре.
Первым бизнесом Светланы Зориной стала фирма «Мезокред», занимавшаяся в 1991 – 1999 годах поставками в Украину водки и коньяков. «Мезокред» процветал и приносил хорошие прибыли, пока Зорину и ее мужа Вячеслава Кредисова не обвинили в контрабанде.
Писателем Светлана стала, как сама говорит, не от хорошей жизни, а от желания рассказать правду о взаимоотношениях уголовного мира и чиновничьей среды. "В изложении Зориной бандиты выглядят вполне положительными персонажами, что и неудивительно, учитывая связи писательницы с ними в реальной жизни... Кроме Савлохова, по словам самой писательницы, она знакома почти со всеми авторитетами уголовного мира столицы и не только. «Нельзя закрывать глаза на то, что с 1987 по 1997 год эти люди контролировали до 60% экономики»,– с гордостью говорит Зорина.
"Стоит ли удивляться после этого ее циничным заявлениям по поводу захвата киевского книжного магазина «Сяйво» одним из его акционеров. «Рейдерство – обычная и нормальная практика на рынке», – слова самой Зориной.
http://www.fraza.com.ua/analitics/02.11.06/30196.html
На месте книжного рынка "Петровка" в Киеве будет построен торгово-развлекательный комплекс
ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - На месте книжного рынка на Петровке в Киеве будет построен многофункциональный торгово-развлекательный комплекс с поэтапным сносом зданий и сооружений существующего рынка.
Це справді сумно.