08.12.2015, 18:14
Падение цен на нефть продолжается. По данным агентства Reuters, сегодня котировки европейских сортов подешевели еще на 2,4%. В ходе дня стоимость североморской нефти Brent опускалась до $37,8 за баррель — минимального значения с 31 декабря 2008 года. Минимум с того же дня обновила стоимость российской нефти Urals — $37,05 за баррель. Падение продолжается фактически третий день подряд, за это время различные сорта нефти подешевели на 8–9%.
Напомним, в пятницу прошла встреча представителей стран ОПЕК. За увеличение объемов продажи выступали крупнейшие нефтедобывающие страны — Саудовская Аравия и Иран. Ограничить добычу на 5% предлагала Венесуэла. Но и обсуждаемая на встрече квота добычи в 31,5 млн баррелей в сутки (на текущем уровне добычи) также официально принята не была. Фактически картель сохранил политику, которой придерживался с конца 2014 года, не ограничивать предложение нефти на мировом рынке. Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2872540
Сергей
Лет 8 назад читал предсказание что 3я мировая начнется на ближнем востоке,будет великое переселение народов на север,Америка замерзнет и последний президент будет чернокожим. А потом Россия покажет правильный путь человечеству... Почти все сбывается.
http://ru.investing.com/commodities/brent-oil-commentary