Заместитель командующего корпусом террористического «Минобороны ДНР» Эдуард Басурин назвал «юридическим абсурдом» введенные против него Украиной санкции.
«Я возмущен такими действиями. Теперь получается, что у меня окончательно забрали мою страну, но я, как истинный патриот, приду и верну ее обратно. Еще хотел бы сказать, что это юридический абсурд, ведь против меня уже возбуждено уголовное дело», — отметил он.
Теперь террорист Басурин не сможет распоряжаться имуществом а его активы — заблокированы
.
Эдуард Александрович Басурин (род. 27 июня 1966, Донецк, Украинская ССР, СССР) — военный деятель ДНР, заместитель командующего корпусом Минобороны республики.
Свою активную политическую деятельность в Донецкой Народной Республике Эдуард Басурин начал в должности замполита спецподразделения «Кальмиус». Осенью 2014 года Басурин также стал одним из координаторов противостояния в Донецке. Позднее Народный Совет Донецкой Народной Республики утвердил его кандидатуру на должность заместителя командующего корпусом Минобороны республики.
С января 2015 года выполняет роль неофициального пресс-секретаря военного командования республики; именно он объявляет на пресс-конференциях сведения о ходе боевых действий в ДНР, за что он был включён в санкционный список ЕС под номером 137.
Указом А.Захарченко №343 от 9 сентября 2015 назначен также представителем Главы ДНР по вопросам социальной защиты военнослужащих при Народном Совете.
- У Отчизны нет границ! – Эдуард Басурин о наступлении армии ДНР
- Если солдаты в Дебальцевском котле сдадутся, мы гарантируем их безопасность, - Эдуард Басурин
- Эдуард Басурин призвал украинских военнослужащих к неповиновению приказам фашистского режима
- Эдуард Басурин: Украина готовит для Донбасса иностранцев-диверсантов
- Эдуард Басурин: Каратели украинской армии должны подлежать международному трибуналу
- Попытки украинского правительства вернуть Донбасс получат адекватный отпор, - Эдуард Басурин
- Эдуард Басурин: Каратели украинской армии должны подлежать международному трибуналу
- Эдуард Басурин о военных преступлениях украинской армии
- ВСУ готовит наступление. Эдуард Басурин
- Эдуард Басурин о военных преступлениях украинской армии
- Военное руководство Украины высылает в ОБСЕ фальшивые данные. Эдуард Басурин
www.youtube.com